AdjudicadaCerradoCPV 35125000

Suministro e instalación de sistema de detección perimetral de vallado

Jefatura de Asuntos Económicos del Estado Mayor de la DefensaMadrid, Comunidad de MadridHasta 29/06/2026

El Jefatura de Asuntos Económicos del Estado Mayor de la Defensa ha publicado la licitación «Suministro e instalación de sistema de detección perimetral de vallado» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 80.165 €. El contrato ha sido adjudicado a SIADDE SOLUCIONES, S.A., por un importe de 79.726 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35125000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35125000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
80.165 €
Importe de adjudicación
79.726 €
Organismo
Jefatura de Asuntos Económicos del Estado Mayor de la Defensa
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
80.165 €
Fin de plazo
29/06/2026
CPV
35125000
Adjudicatario
SIADDE SOLUCIONES, S.A. · 79.726 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    06/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    29/06/2026
  3. Adjudicación
    30/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 35) se han adjudicado 319 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 8,2% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 68.702 €80.165 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (57 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.1%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.