VERDÚ. Adecuación de las salas, embalaje, transporte, montaje y desmontaje, y producción e instalación de la gráfica expositiva de la exposición Joan Verdú. Dailyland.
Gerencia del Consorcio de Museos de la Comunitat Valenciana convoca el contrato público «VERDÚ. Adecuación de las salas, embalaje, transporte, montaje y desmontaje, y producción e instalación de la gráfica expositiva de la exposición Joan Verdú. Dailyland.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 29.000 €. El contrato ha sido adjudicado a JOSEARTE, SL, por un importe de 28.217 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71314100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71314100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia del Consorcio de Museos de la Comunitat Valenciana
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 29.000 €
- Fin de plazo
- 07/08/2026
- CPV
- 71314100
- Adjudicatario
- JOSEARTE, SL · 28.217 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/07/2026
- Fin de presentación de ofertas07/08/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (357 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 47.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Alstom Transporte, S.A.U.ESPAÑA | 11,9 M€ |
| SENER MOBILITY, S.A.España | 5,1 M€ |
| UTE ACCESOS PUERTO BARCELONA | 3,9 M€ |
| UTE ESTEYCO GEOCONTROL SAITEC | 3,9 M€ |
| UTE Ingerop Tpf Getinsa | 1,9 M€ |
| UTE Logroño Miranda | 1,9 M€ |
| INYPSA CW INFRASTRUCTURES, S.L.Madrid | 1,2 M€ |
| Mieres Rail SACórdoba | 1,1 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 357 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.5% (rango 0.0%–25.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.