VIDEOS. Servicio de realización de reportajes de vídeo para la difusión de actividades del Consorci de Museus de la Comunitat Valenciana
Gerencia del Consorcio de Museos de la Comunitat Valenciana convoca el contrato público «VIDEOS. Servicio de realización de reportajes de vídeo para la difusión de actividades del Consorci de Museus de la Comunitat Valenciana» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 71.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92111000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92111000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia del Consorcio de Museos de la Comunitat Valenciana
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 71.000 €
- Fin de plazo
- 14/08/2026
- CPV
- 92111000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/07/2026
- Fin de presentación de ofertas14/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (37 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 44.8%)
Quién suele ganar contratos así
| TELEVISIÓN AUTONÓMICA DE ARAGÓN S.A.U. | 110.000 € |
| Intelligent Screen Services SLValencia/València | 80.000 € |
| Freews Producciones Audiovisuales SLAsturias | 74.000 € |
| MAKING DOC PRODUCCIONES, S.LMelilla | 68.000 € |
| XPERTIA WIMAX COMMUNICATIONS SLMadrid | 54.000 € |
| CUATRO PRODUCTORA DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES S.L.Granada | 49.000 € |
| The Aurora Project ENT SLJaén | 45.000 € |
| Refineria Innovation SLMallorca | 36.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 37 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.