Contrato de arrendamiento del local destinado a bar-restaurante en complejo deportivo y piscina municipal de Chapinería, Madrid.
El Alcaldía del Ayuntamiento de Chapinería ha publicado la licitación «Contrato de arrendamiento del local destinado a bar-restaurante en complejo deportivo y piscina municipal de Chapinería, Madrid.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 7.200 €. El contrato ha sido adjudicado a LUCAS NICOLÁS LEPERA ZEOLITE, por un importe de 7.200 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 70000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 70000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Chapinería
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 7200 €
- Fin de plazo
- 17/02/2026
- CPV
- 70000000
- Adjudicatario
- LUCAS NICOLÁS LEPERA ZEOLITE · 7200 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/03/2026
- Fin de presentación de ofertas17/02/2026
- Adjudicación26/03/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (12 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 99.2%)
Quién suele ganar contratos así
| SEITORREJON 26, S.L.Madrid | 4,6 M€ |
| AMUR SOLAR, S.L.U.Murcia | 2,8 M€ |
| NUVOO 21 S.L.A Coruña | 930.000 € |
| PLANTA FV OLIVA SOLAR 3 SLGuadalajara | 588.000 € |
| CIES OBRA CIVIL SLNoroeste | 76.000 € |
| ARELANCE, S.L.Málaga | 33.000 € |
| COHISPANIA S.A.Pontevedra | 20.000 € |
| ANTONIA GIRART NADALIlles Balears | 14.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 99.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–0.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.