Contrato de concesión del servicio de gestión de la cafetería del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Alcuéscar (Cáceres)
Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales convoca el contrato público «Contrato de concesión del servicio de gestión de la cafetería del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Alcuéscar (Cáceres)» en Cáceres. El presupuesto base de licitación es de 0 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 29/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55400000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55400000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales
- Ubicación
- Cáceres, Extremadura
- Presupuesto base
- 0 €
- Fin de plazo
- 29/09/2026
- CPV
- 55400000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas29/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (19 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 87.1%)
Quién suele ganar contratos así
| Francisco Jesús Gallego RubialesMálaga | 202.000 € |
| PERALILLO EVENTOS, S.L.Ciudad Real | 24.000 € |
| Elias Grau VigierValencia/València | 16.000 € |
| HOSTELEON SLULeón | 16.000 € |
| Débora azcoitia alvarezCuenca | 15.000 € |
| MARÍA JESÚS ARRIETA RODRIGUEZValencia/València | 9.000 € |
| Sulkata Events, S.L.Valencia/València | 8.000 € |
| María Luisa Cárdenas FernándezCórdoba | 6.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 26 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 87.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.