Prestación de los servicios necesarios para la impartición de los Talleres promovidos por la Delegación de Cultura en el marco de las actividades de formación alternativa no reglada, maximizando recursos, aplicando criterios de eficiencia y dotando de calidad a las actividades previstas en los términos descritos en el PPT. Estos Talleres son: Pintura al oleo, Piano y Teatro
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Salteras: «Prestación de los servicios necesarios para la impartición de los Talleres promovidos por la Delegación de Cultura en el marco de las actividades de formación alternativa no reglada, maximizando recursos, aplicando criterios de eficiencia y dotando de calidad a las actividades previstas en los términos descritos en el PPT. Estos Talleres son: Pintura al oleo, Piano y Teatro» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 20.320 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Salteras
- Ubicación
- Sevilla, Andalucía
- Presupuesto base
- 20.320 €
- Fin de plazo
- 14/08/2026
- CPV
- 92000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/07/2026
- Fin de presentación de ofertas14/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (328 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 21.4%)
Quién suele ganar contratos así
| ARTISTAS Y ORQUESTAS S.L.España | 2,3 M€ |
| PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.Madrid | 513.000 € |
| PURO LATINO FESTIVAL S.L.Almería | 300.000 € |
| SERVICIAL SUR SLAlmería | 293.000 € |
| CRASH MUSIC S.L.Almería | 290.000 € |
| LINCE COMUNICACIÓN, S.L.Madrid | 266.000 € |
| GRUPO CEBER TAURO, S.L.U.Cáceres | 260.000 € |
| ASETRA BALNEARIOS Y SPA S.L.Madrid | 254.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 328 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.