AdjudicadaCerradoCPV 72267100

001/2023/13224 Servicio de mantenimiento y actualización del sistema de gestión y control de esterilización “Geasoft” para el servicio de Medicina Preventiva del Hospital Virgen de la Concha (Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora).

Gerencia de Asistencia Sanitaria de ZamoraZamora, Castilla y LeónHasta 01/12/2022

Licitación pública de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora: «001/2023/13224 Servicio de mantenimiento y actualización del sistema de gestión y control de esterilización “Geasoft” para el servicio de Medicina Preventiva del Hospital Virgen de la Concha (Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora).» en Zamora. El presupuesto base de licitación es de 1.620 €. El contrato ha sido adjudicado a MARVAX, S.L.U., por un importe de 1.620 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72267100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72267100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
1620 €
Importe de adjudicación
1620 €
Organismo
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora
Ubicación
Zamora, Castilla y León
Presupuesto base
1620 €
Fin de plazo
01/12/2022
CPV
72267100
Adjudicatario
MARVAX, S.L.U. · 1620 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    16/12/2022
  2. Fin de presentación de ofertas
    01/12/2022
  3. Adjudicación
    07/12/2022

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 72) se han adjudicado 898 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,7% (mediana 4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 1268 €1620 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (216 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 216 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.