AdjudicadaCerradoCPV 92312100

Contrato de servicio de organización de eventos para las fiestas patronales de El Molar (Madrid), que se celebran del 13 al 17 de mayo de 2026.

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El MolarMadrid, Comunidad de MadridHasta 06/04/2026

Licitación pública de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Molar: «Contrato de servicio de organización de eventos para las fiestas patronales de El Molar (Madrid), que se celebran del 13 al 17 de mayo de 2026.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 14.900 €. El contrato ha sido adjudicado a PACME ESPECTACULOS SL, por un importe de 14.900 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
14.900 €
Importe de adjudicación
14.900 €
Organismo
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Molar
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
14.900 €
Fin de plazo
06/04/2026
CPV
92312100
Adjudicatario
PACME ESPECTACULOS SL · 14.900 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    27/04/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    06/04/2026
  3. Adjudicación
    24/04/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 92) se han adjudicado 1798 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 4,9% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 14.453 €14.900 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (885 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 13.8%)

Quién suele ganar contratos así

DUMACA S.L.Barcelona2,3 M€
HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla1,9 M€
ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra1,6 M€
RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla1,0 M€
FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid900.000 €
CIM INTERNET S.L.Ciudad Real704.000 €
ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga679.000 €
Vico Management S.LGranada631.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 885 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.