Contrato de concesión de servicios para la gestión de la Escuela Infantil "Santa Cecilia" en el municipio de El Molar (Madrid).
Licitación pública de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Molar: «Contrato de concesión de servicios para la gestión de la Escuela Infantil "Santa Cecilia" en el municipio de El Molar (Madrid).» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 1.876.418 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80110000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80110000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Molar
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 1.876.418 €
- Fin de plazo
- 14/01/2026
- CPV
- 80110000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación19/12/2025
- Fin de presentación de ofertas14/01/2026
- Adjudicación24/04/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (37 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 52.6%)
Quién suele ganar contratos así
| KIDSCO BALANCE SLMadrid | 1,3 M€ |
| GEBEL SCAHuelva | 1,3 M€ |
| CAPERUCITA AZUL SCAAlmería | 579.000 € |
| DEVIDASERVEIS, SLMallorca | 539.000 € |
| KLC IDIOMAS Y FORMACION, S.L.Toledo | 535.000 € |
| Fundación Iniciativas El GiganteMurcia | 506.000 € |
| MI PEQUEÑO MUNDO INFANTIL SLMadrid | 451.000 € |
| MEGADIVER SOCIOEDUCATIVA S.L.La Rioja | 433.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 37 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.