Servicio de Consultoría de nivel 2 de Citrix para el sistema informático del Ayuntamiento de Vila-real
Licitación pública de Alcaldia del Ayuntamiento de Vila-real: «Servicio de Consultoría de nivel 2 de Citrix para el sistema informático del Ayuntamiento de Vila-real» en Castellón/Castelló. El presupuesto base de licitación es de 24.000 €. El contrato ha sido adjudicado a EMPATIZA CONSULTING S.L., por un importe de 24.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72600000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72600000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de Vila-real
- Ubicación
- Castellón/Castelló, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 24.000 €
- Fin de plazo
- 04/05/2026
- CPV
- 72600000
- Adjudicatario
- EMPATIZA CONSULTING S.L. · 24.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas04/05/2026
- Adjudicación10/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (23 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 83.6%)
Quién suele ganar contratos así
| EY TRANSFORMA SERVICIOS DE CONSULTORÍA, S.L.Madrid | 2,1 M€ |
| GLOBAL ROSETTA S.L.U.Valladolid | 430.000 € |
| TECNILÓGICA ECOSISTEMAS S.A. (Sociedad Unipersonal)Málaga | 268.000 € |
| NTT DATA SPAIN, S.L.U.Madrid | 200.000 € |
| Deloitte Technology & Transformation S.L.U.España | 167.000 € |
| BONSER Iniciativas de Gestión SLAlmería | 97.000 € |
| Sequent Tech, Inc.A Coruña | 96.000 € |
| S2 GRUPO SOLUCIONES DE SEGURIDAD, S.L.UEspaña | 60.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 83.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.