Servicio de control de alarma y videovigilancia desde central con servicio acuda en el Mercado Municipal de Atarazanas, Salamanca, Portada Alta y García Grana.
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga: «Servicio de control de alarma y videovigilancia desde central con servicio acuda en el Mercado Municipal de Atarazanas, Salamanca, Portada Alta y García Grana.» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 25.280 €. El contrato ha sido adjudicado a SEGURISUR SISTEMAS DE SEGURIDAD S.L., por un importe de 17.696 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 31625300. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 31625300.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 25.280 €
- Fin de plazo
- 17/04/2024
- CPV
- 31625300
- Adjudicatario
- SEGURISUR SISTEMAS DE SEGURIDAD S.L. · 17.696 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación15/11/2024
- Fin de presentación de ofertas17/04/2024
- Adjudicación12/09/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (7 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 95.2%)
Quién suele ganar contratos así
| ESQUEIRO, S.L.Pontevedra | 217.000 € |
| SEGURIDAD INTEGRAL SECOEX S.A.Badajoz | 92.000 € |
| Adtel Sistemas De Seguridad, S.L.Madrid | 35.000 € |
| ISAE ELECTRONICA,SLMadrid | 30.000 € |
| SECURITAS SEGURIDAD ESPAÑA, SACantabria | 18.000 € |
| Ute Alta Tecnologia Para La Seguridad - Garda Servicios De SeguridadMadrid | 17.000 € |
| Biservicus Sistemas de Seguridad S.A.U.Madrid | 3.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 95.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.0% (rango 0.0%–26.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.