AdjudicadaCerradoCPV 90910000

Servicio de Limpieza de Dependencias de Aigües i Sanejament d'Elx

Consejo de Administración de Aigües i Sanejament d'Elx S.A.Alicante/Alacant, Comunitat ValencianaHasta 01/04/2026

Consejo de Administración de Aigües i Sanejament d'Elx S.A. convoca el contrato público «Servicio de Limpieza de Dependencias de Aigües i Sanejament d'Elx» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 65.421 €. El contrato ha sido adjudicado a SERVICIOS AUXILIARES DE MANTENIMIENTO, S.L., por un importe de 59.545 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90910000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90910000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
65.421 €
Importe de adjudicación
59.545 €
Organismo
Consejo de Administración de Aigües i Sanejament d'Elx S.A.
Ubicación
Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
65.421 €
Fin de plazo
01/04/2026
CPV
90910000
Adjudicatario
SERVICIOS AUXILIARES DE MANTENIMIENTO, S.L. · 59.545 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    23/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    01/04/2026
  3. Adjudicación
    16/06/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 90) se han adjudicado 724 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,7% (mediana 10,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 49.065 €65.355 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (196 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 69.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 69.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.7% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.