Servei d’emmagatzematge, manipulació i transport del material promocional i corporatiu del Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA
El Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA ha publicado la licitación «Servei d’emmagatzematge, manipulació i transport del material promocional i corporatiu del Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA» en Girona. El presupuesto base de licitación es de 314.600 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 02/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 63120000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 63120000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA
- Ubicación
- Girona, Cataluña
- Presupuesto base
- 314.600 €
- Fin de plazo
- 02/10/2026
- CPV
- 63120000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas02/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| BEYOND SOLUCIONES Y SERVICIOS S.L.Madrid | 407.000 € |
| SOLUCIONES COURIER SYSTEM, S.A.U.Madrid | 70.000 € |
| GRÚAS TOMI,S.L.España | 15.000 € |
| GRUAS RUIZ ROJO,S.L.Murcia | 185 € |
| 10000380051101España | 0 € |
| B80132145Madrid | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 29 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.9% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.