AbiertaEn plazoCPV 80500000

CONTRACTE DE SERVEIS DE DISSENY I AVALUACIÓ D’UNA INTERVENCIÓ DE PROMOCIÓ DE LES RELACIONS SEXUALS SALUDABLES I EQUITATIVES PER A EDUCACIÓ SECUNDÀRIA (EDUCACIÓ SEXUAL INTEGRAL, INTERSECCIONAL, FEMINISTA I SITUADA) AMB MESURES DE CONTRACTACIÓ PÚBLICA SOSTENIBLE.

Agència de Salut Pública de BarcelonaBarcelona, CataluñaHasta 22/09/2026

El Agència de Salut Pública de Barcelona ha publicado la licitación «CONTRACTE DE SERVEIS DE DISSENY I AVALUACIÓ D’UNA INTERVENCIÓ DE PROMOCIÓ DE LES RELACIONS SEXUALS SALUDABLES I EQUITATIVES PER A EDUCACIÓ SECUNDÀRIA (EDUCACIÓ SEXUAL INTEGRAL, INTERSECCIONAL, FEMINISTA I SITUADA) AMB MESURES DE CONTRACTACIÓ PÚBLICA SOSTENIBLE.» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 355.805 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 22/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80500000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80500000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
355.805 €
Organismo
Agència de Salut Pública de Barcelona
Ubicación
Barcelona, Cataluña
Presupuesto base
355.805 €
Fin de plazo
22/09/2026
CPV
80500000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    22/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 20 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 80) se han adjudicado 305 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,8% (mediana 7,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 286.423 €355.805 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (91 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 32%)

Quién suele ganar contratos así

SHE Herencia, S.L.Tenerife304.000 €
Ilunion Fuego y ConducciónMadrid180.000 €
TECNATOM SAMadrid160.000 €
Kim Educativo SLTenerife160.000 €
APRENDIZA CONSULTORES SLMadrid156.000 €
ENGLOBA SERVICIO DE PREVENCION, S.L.Sevilla122.000 €
QUIRON PREVENCION, S.L.U.Madrid120.000 €
ORIENTAPRO, SLEspaña120.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 91 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–19.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.