CONTRACTE DE SERVEIS PER A LA REALITZACIÓ DEL TREBALL DE CAMP DE L’ENQUESTA DE SALUT DE BARCELONA DE 2027 AMB MESURES DE CONTRACTACIÓ PÚBLICA SOSTENIBLE
El Agència de Salut Pública de Barcelona ha publicado la licitación «CONTRACTE DE SERVEIS PER A LA REALITZACIÓ DEL TREBALL DE CAMP DE L’ENQUESTA DE SALUT DE BARCELONA DE 2027 AMB MESURES DE CONTRACTACIÓ PÚBLICA SOSTENIBLE» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 259.270 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 10/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79320000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79320000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Agència de Salut Pública de Barcelona
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 259.270 €
- Fin de plazo
- 10/09/2026
- CPV
- 79320000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas10/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| IKERFEL SAUMadrid | 151.000 € |
| GESOP, Gabinet d'Estudis Socials i Opinió Pública, S.L.Barcelona | 63.000 € |
| FIELD WORK & DATA SLValencia / València | 35.000 € |
| Gabinete de Análisis Demoscópico, S.L.Asturias | 11.000 € |
| ABACO ESTUDIOS DE MERCADO SLValladolid | 9.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 8 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.