AbiertaÚltimos díasCPV 43324100

Contractació menor pel subministrament d'un robot netejador per la piscina municipal

Ajuntament de Sant Joan de VilatorradaSant Joan de Vilatorrada, CataluñaHasta 09/09/2026

Licitación pública de Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada: «Contractació menor pel subministrament d'un robot netejador per la piscina municipal» en Sant Joan de Vilatorrada. El presupuesto base de licitación es de 6.746 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 09/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 43324100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 43324100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
6746 €
Organismo
Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Ubicación
Sant Joan de Vilatorrada, Cataluña
Presupuesto base
6746 €
Fin de plazo
09/09/2026
CPV
43324100

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    09/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 6 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 43) se han adjudicado 104 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,1% (mediana 6,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 5518 €6732 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (32 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 47.4%)

Quién suele ganar contratos así

OBRAS PUBLICAS CANARIAS, S.L.Canarias601.000 €
MOBIPARK, S.L.Sevilla460.000 €
TENADA NUEVA SLAlicante/Alacant373.000 €
UTE CITANIAS - GEOCAMINOS SLA Coruña341.000 €
KREALIA GESTION DE ESPACIOS S.L.Cuenca269.000 €
MAQUIVER, S.L.U.España250.000 €
HPC IBÉRICA, S.A.Málaga247.000 €
APSOL IBERICA S.L.Sevilla247.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Plazo ajustado: quedan 6 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
  • Sector fragmentado: 32 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.2% (rango 0.2%–18.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.