Contracte de Servei de fotografia i video de l'Ajuntament de Sitges. (Lote 2: 4 vídeos Grans, de fins a 5’)
Ajuntament de Sitges convoca el contrato público «Contracte de Servei de fotografia i video de l'Ajuntament de Sitges. (Lote 2: 4 vídeos Grans, de fins a 5’)» en Sitges. El presupuesto base de licitación es de 16.456 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92100000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Sitges
- Ubicación
- Sitges, Cataluña
- Presupuesto base
- 16.456 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 92100000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (11 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 87.9%)
Quién suele ganar contratos así
| EDISON NEXT SPAIN, SLUMadrid | 310.000 € |
| Cinfo Contenidos Informativos Personalizados SLMadrid | 157.000 € |
| 4ON PRODUCTION, S.L.Málaga | 80.000 € |
| Transcinema Servicios Cinematográficos, S.LValencia/València | 44.000 € |
| LA BUITRE PRODUCCIONES AUDIOVISUALES Y EVENTOS SLMadrid | 39.000 € |
| JUAN LUIS REYES FITZMAURICEGran Canaria | 36.000 € |
| 47 SEGUNDOS PRODUCCIONES, S.L.Madrid | 24.000 € |
| ONIRICOM COMUNICACIÓN S.L.Madrid | 14.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 87.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.