Tras la última remodelación de la Residencia Mixta de Mayores de León, la cuarta planta ha quedado destinada como espacio reservado a los vestuarios del personal, resultando imprescindible la dotación de taquillas y bancos.
Licitación pública de Gerencia Territorial de Servicios Sociales de León: «Tras la última remodelación de la Residencia Mixta de Mayores de León, la cuarta planta ha quedado destinada como espacio reservado a los vestuarios del personal, resultando imprescindible la dotación de taquillas y bancos.» en León. El presupuesto base de licitación es de 19.203 €. El contrato ha sido adjudicado a GERALVEZ PROYECTOS CONTRAC SL, por un importe de 13.472 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39151000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39151000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia Territorial de Servicios Sociales de León
- Ubicación
- León, Castilla y León
- Presupuesto base
- 19.203 €
- Fin de plazo
- 06/07/2026
- CPV
- 39151000
- Adjudicatario
- GERALVEZ PROYECTOS CONTRAC SL · 13.472 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación19/06/2026
- Fin de presentación de ofertas06/07/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (83 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.6%)
Quién suele ganar contratos así
| FACTUM ARTE DESARROLLOS DIGITALES, S.L.Madrid | 596.000 € |
| DOUBLET IBERICA SATenerife | 253.000 € |
| REDES DESCANSO, S.L.Noroeste | 207.000 € |
| HMY YUDIGAR EQUIPAMIENTO SLMadrid | 179.000 € |
| FERIAS Y EVENTOS SLMálaga | 169.000 € |
| LARA BELSUE, S.L.U.Huesca | 154.000 € |
| FELTRERO DIVISION ARTE S.L.Madrid | 135.000 € |
| SUMINISTROS TÉCNICOS DE GALICIA, S.LLeón | 125.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 83 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.4% (rango 0.0%–28.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.