Es el contrato de los servicios de mantenimiento premium SICALWin, aytosFactura, Accede Subvenciones, Accede PMH con CI, SIGEP-NOM, Geoportal, Atlas, soporte Microstation, SEMCAD y Sit-Catastro, según pliegos aprobados
El Alcaldía del Ayuntamiento de Vera ha publicado la licitación «Es el contrato de los servicios de mantenimiento premium SICALWin, aytosFactura, Accede Subvenciones, Accede PMH con CI, SIGEP-NOM, Geoportal, Atlas, soporte Microstation, SEMCAD y Sit-Catastro, según pliegos aprobados» en Almería. El presupuesto base de licitación es de 112.680 €. El contrato ha sido adjudicado a AYTOS SOLUCIONES INFORMÁTICAS, S.L.U, por un importe de 112.680 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72267000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72267000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Vera
- Ubicación
- Almería, Andalucía
- Presupuesto base
- 112.680 €
- Fin de plazo
- 03/11/2020
- CPV
- 72267000
- Adjudicatario
- AYTOS SOLUCIONES INFORMÁTICAS, S.L.U · 112.680 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación08/01/2021
- Fin de presentación de ofertas03/11/2020
- Adjudicación03/12/2020
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (215 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.4%)
Quién suele ganar contratos así
| INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES, S.A.Madrid | 5,1 M€ |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 2,9 M€ |
| Universitas XXI STUCórdoba | 2,4 M€ |
| ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.Madrid | 2,3 M€ |
| Icon Multimedia SL | 2,2 M€ |
| S2 GRUPO SOLUCIONES DE SEGURIDAD, S.L.UValencia/València | 1,1 M€ |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 924.000 € |
| GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAUAlicante/Alacant | 760.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 215 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.