CerradaCerradoCPV 79520000

Explotación del Servicio de Reprografía de la Escuela Universitaria de Osuna (edificio antigua Universidad y edificio CREAR)

Presidencia de la Fundación Pública de Estudios Universitarios Fco. MaldonadoSevilla, AndalucíaHasta 14/08/2026

Licitación pública de Presidencia de la Fundación Pública de Estudios Universitarios Fco. Maldonado: «Explotación del Servicio de Reprografía de la Escuela Universitaria de Osuna (edificio antigua Universidad y edificio CREAR)» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 1.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79520000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79520000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
1000 €
Organismo
Presidencia de la Fundación Pública de Estudios Universitarios Fco. Maldonado
Ubicación
Sevilla, Andalucía
Presupuesto base
1000 €
Fin de plazo
14/08/2026
CPV
79520000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    30/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    14/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 754 €1000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)

Quién suele ganar contratos así

Ricoh España,SLUValencia/València51.000 €
SHARP ELECTRONICS EUROPE LIMITED SUCURSAL EN ESPAÑAMadrid30.000 €
SPEZIAL OUTSOURCING, S.LMadrid22.000 €
ALPA COPIADORASAlicante/Alacant3.000 €
Reproexpres SLAlicante/Alacant2.000 €
MARIA ISABEL MARTIN SIMON0 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.