Explotación del Servicio de Cafetería de la Escuela Universitaria de Osuna (edificio antigua Universidad y edificio CREAR)
El Presidencia de la Fundación Pública de Estudios Universitarios Fco. Maldonado ha publicado la licitación «Explotación del Servicio de Cafetería de la Escuela Universitaria de Osuna (edificio antigua Universidad y edificio CREAR)» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 2.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55330000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55330000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Fundación Pública de Estudios Universitarios Fco. Maldonado
- Ubicación
- Sevilla, Andalucía
- Presupuesto base
- 2000 €
- Fin de plazo
- 14/08/2026
- CPV
- 55330000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/07/2026
- Fin de presentación de ofertas14/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (80 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 69.7%)
Quién suele ganar contratos así
| TAR 2022 RESTAURACION Y SERVICIOS S.L.Toledo | 1,2 M€ |
| ALBIE S.A.Tenerife | 342.000 € |
| RECURSOS HUMANOS Y GESTION PERSONAL 2009 S.L.Málaga | 202.000 € |
| Hosteleros Ebro Zaragoza, 2008, S.L.Zaragoza | 136.000 € |
| MARIA TERESA VIVAR REYESAlicante/Alacant | 108.000 € |
| SERENÍSIMA IBERIA, S.L.Sevilla | 105.000 € |
| MARTA PEÑUELAS LOPEZ | 93.000 € |
| PATRICIA HINOJOSA SAAVEDRAMadrid | 92.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 69.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.