AdjudicadaCerradoCPV 79713000

Servicio de vigilancia de seguridad en edificios de la Delegación del Gobierno en Cataluña (Expediente DGC 1/23)

Delegación del Gobierno en CataluñaEspañaHasta 27/03/2023

El Delegación del Gobierno en Cataluña ha publicado la licitación «Servicio de vigilancia de seguridad en edificios de la Delegación del Gobierno en Cataluña (Expediente DGC 1/23)» en España. El presupuesto base de licitación es de 769.239 €. El contrato ha sido adjudicado a SECURITY SERVICES KUO,S.L., por un importe de 752.149 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79713000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79713000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
769.239 €
Importe de adjudicación
752.149 €
Organismo
Delegación del Gobierno en Cataluña
Ubicación
España
Presupuesto base
769.239 €
Fin de plazo
27/03/2023
CPV
79713000
Adjudicatario
SECURITY SERVICES KUO,S.L. · 752.149 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    30/05/2023
  2. Fin de presentación de ofertas
    27/03/2023
  3. Adjudicación
    03/05/2023

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 580.006 €769.239 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (125 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 42.6%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 125 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.