Contratación de los servicios de consultoría y formación en protección de datos y de persona delegada de protección de datos para la Agencia de desarrollo del Bidasoa, S.A. (Bidasoa activa).
El Agencia de Desarrollo del Bidasoa, S.A. ha publicado la licitación «Contratación de los servicios de consultoría y formación en protección de datos y de persona delegada de protección de datos para la Agencia de desarrollo del Bidasoa, S.A. (Bidasoa activa).» en Gipuzkoa. El presupuesto base de licitación es de 7.865 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 29/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72322000-8. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72322000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Agencia de Desarrollo del Bidasoa, S.A.
- Ubicación
- Gipuzkoa, País Vasco
- Presupuesto base
- 7865 €
- Fin de plazo
- 29/09/2026
- CPV
- 72322000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas29/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (18 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 65.5%)
Quién suele ganar contratos así
| SERVIGUIDE BPO S.LMadrid | 110.000 € |
| UNIVERSIDAD DE MALAGAMadrid | 93.000 € |
| ORACLE IBERICA S.R.L.Madrid | 84.000 € |
| Peninsula Corporate InnovationMadrid | 84.000 € |
| ZETCOM INFORMATIKDIENSTLEISTUNGS AGMallorca | 46.000 € |
| CONSULTORIA TECNICA NEXUS GEOGRAFICS SLMallorca | 39.000 € |
| KONTOR OFICINA TECNICA SLPUIlles Balears | 37.000 € |
| ANTONIO MORENO SANCHEZMadrid | 27.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 27 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 65.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.