Contratación de los servicios de consultoría especializada para la elaboración del estudio de viabilidad del servicio de alquiler de bicicletas transfronterizo para la Agencia de desarrollo del Bidasoa, S.A. (Bidasoa activa)
Licitación pública de Agencia de Desarrollo del Bidasoa, S.A.: «Contratación de los servicios de consultoría especializada para la elaboración del estudio de viabilidad del servicio de alquiler de bicicletas transfronterizo para la Agencia de desarrollo del Bidasoa, S.A. (Bidasoa activa)» en Gipuzkoa. El presupuesto base de licitación es de 91.960 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 29/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79311000-7. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79311000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Agencia de Desarrollo del Bidasoa, S.A.
- Ubicación
- Gipuzkoa, País Vasco
- Presupuesto base
- 91.960 €
- Fin de plazo
- 29/09/2026
- CPV
- 79311000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas29/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (24 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.6%)
Quién suele ganar contratos así
| TRACK GLOBAL SOLUTIONS, S.L.Madrid | 107.000 € |
| UTE OESIA - ACAPAlicante/Alacant | 84.000 € |
| GFK EMER AD HOC RESEARCH, S.L.ESPAÑA | 83.000 € |
| Arenal Grupo Consultor S.L.Madrid | 75.000 € |
| MCRIT S.L.ESPAÑA | 63.000 € |
| KPMG Asesores, S.L.Madrid | 50.000 € |
| GMS Management Solutions, S.L.Madrid | 50.000 € |
| TELCO CUSTOMER CARE & SOCIAL MEDIA COMPANY S.L.Granada | 45.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 27 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector fragmentado: 24 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.