Acord marc per al subministrament de bosses i fundes compostables, cubells, bujols i contenidors per a la recollida selectiva porta a porta (Lote 1: Subministrament de bosses i fundes compostables entre els membres associats i els membres que es puguin adherir durant la vigència de l'acord marc)
Licitación pública de Associació de Municipis Catalans per a la Recollida Selectiva Porta a Porta: «Acord marc per al subministrament de bosses i fundes compostables, cubells, bujols i contenidors per a la recollida selectiva porta a porta (Lote 1: Subministrament de bosses i fundes compostables entre els membres associats i els membres que es puguin adherir durant la vigència de l'acord marc)» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 544.932 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 01/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 19640000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 19640000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Associació de Municipis Catalans per a la Recollida Selectiva Porta a Porta
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 544.932 €
- Fin de plazo
- 01/10/2026
- CPV
- 19640000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas01/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (14 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 99.3%)
Quién suele ganar contratos así
| MAQUINARIA Y PRODUCTOS ECOLOGICOS, S.A.Comunidad de Madrid | 36.000 € |
| BENITEZ PAUBLETE SLMelilla | 15.000 € |
| SAPLEX SAAlicante / Alacant | 12.000 € |
| DARDALO S.L.Córdoba | 3.000 € |
| Levantina de Celulosas s.lValencia/València | 2.000 € |
| EURODEL HARPAS S.L.Madrid | 489 € |
| DETERGENTES Y DESINFECTANTES ESACA, SLCórdoba | 0 € |
| CEAMAR DISTRIBUCIONES, S.L.Córdoba | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 29 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 99.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–13.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.