Actualización de licencia de 'software' y nueva suscripción a su plataforma tecnológica para Cartográfica de Canarias, S.A.
Licitación pública de Cartográfica de Canarias S.A.: «Actualización de licencia de 'software' y nueva suscripción a su plataforma tecnológica para Cartográfica de Canarias, S.A.» en Tenerife. El presupuesto base de licitación es de 29.000 €. El contrato ha sido adjudicado a CON TERRA GEOIT SL, por un importe de 16.500 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79980000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79980000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Cartográfica de Canarias S.A.
- Ubicación
- Tenerife
- Presupuesto base
- 29.000 €
- Fin de plazo
- 20/01/2026
- CPV
- 79980000
- Adjudicatario
- CON TERRA GEOIT SL · 16.500 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación11/02/2026
- Fin de presentación de ofertas20/01/2026
- Adjudicación06/02/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| WORLD TALENT ADVERTISING AND COMMUNICATIONS S.L.U.ESPAÑA | 46.000 € |
| con terra geoIT SLUCáceres | 17.000 € |
| NOMMON SOLUTIONS AND TECHNOLOGIES S.L.ESPAÑA | 15.000 € |
| Agencia Europa Press S.ACádiz | 14.000 € |
| EDITORIAL TIRANT LO BLANCH SLValencia/València | 5.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.