Suministro de materiales Pfea 2025 Obra 1: reforma de los baños 1ª planta Ceip Las Huertas
El Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera ha publicado la licitación «Suministro de materiales Pfea 2025 Obra 1: reforma de los baños 1ª planta Ceip Las Huertas» en España. El presupuesto base de licitación es de 34.942 €. El contrato ha sido adjudicado a RELUX SUMINISTROS PARA LA CONSTRUCCION S.L.U.; Comercial del Sur, S.A.; Ferretería Rafa S.L.; JESUS DELGADO GALLARDO, S.L.; NIGUER CONSTRUCCIONES Y SUMINISTROS S.L.; FERRETERIA XEREZ. S.L.; COMERCIAL J. BARRAGAN S.L.U.; PINTURAS EUROTEX, S.A.; FRANCISCO JAVIER ALVAREZ ARANDA, por un importe de 7.450 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44111000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44111000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera
- Ubicación
- España
- Presupuesto base
- 34.942 €
- Fin de plazo
- 11/07/2026
- CPV
- 44111000
- Adjudicatario
- RELUX SUMINISTROS PARA LA CONSTRUCCION S.L.U.; Comercial del Sur, S.A.; Ferretería Rafa S.L.; JESUS DELGADO GALLARDO, S.L.; NIGUER CONSTRUCCIONES Y SUMINISTROS S.L.; FERRETERIA XEREZ. S.L.; COMERCIAL J. BARRAGAN S.L.U.; PINTURAS EUROTEX, S.A.; FRANCISCO JAVIER ALVAREZ ARANDA · 7450 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación25/06/2026
- Fin de presentación de ofertas11/07/2026
- Adjudicación25/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (233 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 20.2%)
Quién suele ganar contratos así
| EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SLCantabria | 669.000 € |
| MONDO IBERICA, S.A.U.Madrid | 577.000 € |
| Iluminaciones Ornamentales Iluminart S.L.Sevilla | 509.000 € |
| OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.AGuadalajara | 401.000 € |
| PREFABRICADOS IBAFERSAN, S.LGranada | 396.000 € |
| Sailo Business, S.L.Ciudad Real | 329.000 € |
| SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.Cantabria | 325.000 € |
| EMIPESA S.A.Teruel | 312.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 233 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.