AdjudicadaCerradoCPV 92312000

Servicio de representación artística consistente en la actuación musical de Manuel Lombo el día 27 de Noviembre de 2026, organizado por la Concejalía de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Huelva.

Concejal Responsable del Área de Régimen Interior, Recursos Humanos y Modernización Digital del Ayuntamiento de HuelvaHuelva, AndalucíaHasta 25/08/2026

El Concejal Responsable del Área de Régimen Interior, Recursos Humanos y Modernización Digital del Ayuntamiento de Huelva ha publicado la licitación «Servicio de representación artística consistente en la actuación musical de Manuel Lombo el día 27 de Noviembre de 2026, organizado por la Concejalía de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Huelva.» en Huelva. El presupuesto base de licitación es de 18.000 €. El contrato ha sido adjudicado a MANUEL LUIS VÁZQUEZ LOMBO, por un importe de 18.000 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
18.000 €
Importe de adjudicación
18.000 €
Organismo
Concejal Responsable del Área de Régimen Interior, Recursos Humanos y Modernización Digital del Ayuntamiento de Huelva
Ubicación
Huelva, Andalucía
Presupuesto base
18.000 €
Fin de plazo
25/08/2026
CPV
92312000
Adjudicatario
MANUEL LUIS VÁZQUEZ LOMBO · 18.000 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    25/08/2026
  3. Adjudicación
    31/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 92) se han adjudicado 1770 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 4,8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 17.460 €18.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (865 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14.1%)

Quién suele ganar contratos así

DUMACA S.L.Barcelona2,3 M€
HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla1,9 M€
ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra1,6 M€
RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla1,0 M€
FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid900.000 €
CIM INTERNET S.L.Ciudad Real704.000 €
ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga679.000 €
Vico Management S.LGranada631.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 865 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.