Suministro mediante alquiler de tres sanitarios químicos portátiles para su instalacion en el mercadillo de los domingos de la ciudad de Huelva.
El Concejal Responsable del Área de Régimen Interior, Recursos Humanos y Modernización Digital del Ayuntamiento de Huelva ha publicado la licitación «Suministro mediante alquiler de tres sanitarios químicos portátiles para su instalacion en el mercadillo de los domingos de la ciudad de Huelva.» en Huelva. El presupuesto base de licitación es de 20.661 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44411000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44411000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Concejal Responsable del Área de Régimen Interior, Recursos Humanos y Modernización Digital del Ayuntamiento de Huelva
- Ubicación
- Huelva, Andalucía
- Presupuesto base
- 20.661 €
- Fin de plazo
- 21/08/2026
- CPV
- 44411000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas21/08/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (29 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 57.1%)
Quién suele ganar contratos así
| SAKURA PRODUCTOS HOSPITALARIOS, S.A.Toledo | 203.000 € |
| SILVERSEA SLUCanarias | 81.000 € |
| Mejoras, Servicios y Proyectos Integrales, S.A.U.Illes Balears | 53.000 € |
| Simply Events Mallorca, S.L.Illes Balears | 46.000 € |
| GLOBAL HUMANA DE SERVICIOS S.L.U.Castellón/Castelló | 41.000 € |
| OLPRIM INGENIERIA Y SERVICIOS, S.A.Huesca | 37.000 € |
| PEDRO VICENTE MARTINEZ VALMASEDACantabria | 33.000 € |
| JFM SO I ILUMINACIO S.L.Alicante/Alacant | 29.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 29 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.