Servicio de asesoramiento y gestión laboral, contable y fiscal.
El Gerencia de la Fundación Tribunal de Arbitraje Laboral de la Comunitat Valenciana ha publicado la licitación «Servicio de asesoramiento y gestión laboral, contable y fiscal.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 5.462 €. El contrato ha sido adjudicado a TUDON & ASOCIADOS AUDITORES Y CONSULTORES S.L.; SARPA ASESORES, S.L., por un importe de 2.464 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79211110. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79211110.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia de la Fundación Tribunal de Arbitraje Laboral de la Comunitat Valenciana
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 5462 €
- Fin de plazo
- 29/09/2025
- CPV
- 79211110
- Adjudicatario
- TUDON & ASOCIADOS AUDITORES Y CONSULTORES S.L.; SARPA ASESORES, S.L. · 2464 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación10/10/2025
- Fin de presentación de ofertas29/09/2025
- Adjudicación08/10/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (90 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33.6%)
Quién suele ganar contratos así
| PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.Madrid | 322.000 € |
| SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMÁTICA APLICADA, SLValencia/València | 232.000 € |
| PKF ATTEST SERVICIOS EMPRESARIALES LMadrid | 206.000 € |
| Grant Thornton SLAlicante/Alacant | 153.000 € |
| AENOR CONFIA S.A.U.Madrid | 134.000 € |
| FORVIS MAZARS AUDITORES SLPMadrid | 129.000 € |
| CET Auditores, S.L.Madrid | 115.000 € |
| PDE AUDITORES S.LHuelva | 115.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 90 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.