AdjudicadaCerradoCPV 72600000

Servicio de soporte y gestión para el mantenimiento del sistema informático y prestaciones accesorias de la Fundación TAL: ordenadores y periféricos (hardware), red de datos, aplicaciones y sistema operativo, copias de seguridad y asistencia técnica para asegurar la continuidad de los sistemas y puestos de trabajo y la seguridad informática.

Gerencia de la Fundación Tribunal de Arbitraje Laboral de la Comunitat ValencianaValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 28/10/2025

Gerencia de la Fundación Tribunal de Arbitraje Laboral de la Comunitat Valenciana convoca el contrato público «Servicio de soporte y gestión para el mantenimiento del sistema informático y prestaciones accesorias de la Fundación TAL: ordenadores y periféricos (hardware), red de datos, aplicaciones y sistema operativo, copias de seguridad y asistencia técnica para asegurar la continuidad de los sistemas y puestos de trabajo y la seguridad informática.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 3.900 €. El contrato ha sido adjudicado a Máquinas y Equipos de Oficina JEsús Esteve, S.L.U., por un importe de 3.500 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72600000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72600000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
3900 €
Importe de adjudicación
3500 €
Organismo
Gerencia de la Fundación Tribunal de Arbitraje Laboral de la Comunitat Valenciana
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
3900 €
Fin de plazo
28/10/2025
CPV
72600000
Adjudicatario
Máquinas y Equipos de Oficina JEsús Esteve, S.L.U. · 3500 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    06/11/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    28/10/2025
  3. Adjudicación
    05/11/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 72) se han adjudicado 885 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,7% (mediana 4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 3054 €3900 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (21 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.