Fiestas Mayores 2026: Contratación artística Sanguijuelas del Guadiana
El Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet ha publicado la licitación «Fiestas Mayores 2026: Contratación artística Sanguijuelas del Guadiana» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 68.000 €. El contrato ha sido adjudicado a CRASH MUSIC S.L., por un importe de 68.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312240. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312240.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 68.000 €
- Fin de plazo
- 10/08/2026
- CPV
- 92312240
- Adjudicatario
- CRASH MUSIC S.L. · 68.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas10/08/2026
- Adjudicación01/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (865 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14.1%)
Quién suele ganar contratos así
| DUMACA S.L.Barcelona | 2,3 M€ |
| HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla | 1,9 M€ |
| ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra | 1,6 M€ |
| RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla | 1,0 M€ |
| FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid | 900.000 € |
| CIM INTERNET S.L.Ciudad Real | 704.000 € |
| ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga | 679.000 € |
| Vico Management S.LGranada | 631.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 865 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.