Contrato de suministro de equipos informáticos para la OAC y ordenadores portátiles
Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet convoca el contrato público «Contrato de suministro de equipos informáticos para la OAC y ordenadores portátiles» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 33.390 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30237300. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30237300.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 33.390 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 30237300
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (79 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 38.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Redes System Consulting & Solutions, S.L.Canarias | 700.000 € |
| DISINFOR,S.L.Madrid | 286.000 € |
| ALTIA ConsultoresMadrid | 180.000 € |
| BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS SLMálaga | 165.000 € |
| Teknoservice S.LMallorca | 164.000 € |
| Intelligent Screen Services SLValencia/València | 130.000 € |
| TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L.León | 123.000 € |
| SHARP ELECTRONICS EUROPE LIMITED SUCURSAL EN ESPAÑAMadrid | 121.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 79 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.