AdjudicadaCerradoCPV 71200000

Contrato de servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección de obra, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud de rehabilitación de la piscina municipal de El Molar.

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El MolarMadrid, Comunidad de MadridHasta 09/04/2026

Licitación pública de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Molar: «Contrato de servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección de obra, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud de rehabilitación de la piscina municipal de El Molar.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 48.926 €. El contrato ha sido adjudicado a SKEMAS ARQUITECTURA, S.L., por un importe de 44.000 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71200000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71200000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
48.926 €
Importe de adjudicación
44.000 €
Organismo
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Molar
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
48.926 €
Fin de plazo
09/04/2026
CPV
71200000
Adjudicatario
SKEMAS ARQUITECTURA, S.L. · 44.000 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    25/03/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    09/04/2026
  3. Adjudicación
    08/05/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1598 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 36.645 €48.926 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (64 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 77.2%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 77.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.