Servei de formació en línia d'idiomes estrangers
Institut Català de les Empreses Culturals convoca el contrato público «Servei de formació en línia d'idiomes estrangers» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 22.161 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80580000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80580000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Institut Català de les Empreses Culturals
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 22.161 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 80580000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (22 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 78.4%)
Quién suele ganar contratos así
| AULA INTERCULTURAL S.L.Madrid | 906.000 € |
| INTERLANG SERVICIOS DE IDIOMAS S.L.Madrid | 291.000 € |
| EUROCONSULTORÍA FORMACIÓN EMPRESA, S.L. (EUROFORMAC)Cantabria | 156.000 € |
| PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.Madrid | 124.000 € |
| SARARTE S.LA Coruña | 114.000 € |
| TUTORE VAUGHAN SLUMadrid | 76.000 € |
| KLC IDIOMAS Y FORMACION, S.L.Toledo | 66.000 € |
| ASTEX SERVICIOS LINGÜÍSTICOS, SLMadrid | 65.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 78.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.