Servei d’atenció a les persones visitants del Centre de Cultura Contemporània de Barcelona (CCCB)
El Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCB ha publicado la licitación «Servei d’atenció a les persones visitants del Centre de Cultura Contemporània de Barcelona (CCCB)» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 874.167 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 25/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92521000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92521000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCB
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 874.167 €
- Fin de plazo
- 25/09/2026
- CPV
- 92521000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas25/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (40 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 42.3%)
Quién suele ganar contratos así
| MAGMACULTURA SLEspaña | 598.000 € |
| ECRA Servicios Integrales de Arte, S.L.Cádiz | 483.000 € |
| Sabbia Conservación y Restauración, S.L.Valladolid | 218.000 € |
| FERNANDEZ MOLINA OBRAS Y SERVICIOS S.A.Madrid | 213.000 € |
| JOSEARTE, SLValencia/València | 198.000 € |
| TALHER S.A.Madrid | 198.000 € |
| ARTE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN, S.L. (ÁRTYCO)Huesca | 198.000 € |
| ESPIRAL XESTION CULTURALPontevedra | 162.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 23 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 40 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.