Contracte de subministrament i instal·lació per la renovació de l'enllumenat existent per tecnologia LED del Palau Municipal d'Esport Juan Carlos Navarro
Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat convoca el contrato público «Contracte de subministrament i instal·lació per la renovació de l'enllumenat existent per tecnologia LED del Palau Municipal d'Esport Juan Carlos Navarro» en Sant Feliu de Llobregat. El presupuesto base de licitación es de 52.127 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 31500000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 31500000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
- Ubicación
- Sant Feliu de Llobregat, Cataluña
- Presupuesto base
- 52.127 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 31500000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (58 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 72.9%)
Quién suele ganar contratos así
| ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U.Málaga | 1,3 M€ |
| Indra Sistemas, S.A.Comunidad de Madrid | 767.000 € |
| MOBILIARIO EUROBUR S.L.Burgos | 172.000 € |
| ILUMINACIONES GOMEZ S.L.L.Huelva | 104.000 € |
| SOLDAINNOVA SOCIEDAD COOPERATIVAZamora | 97.000 € |
| PUYSONCAR.SLMadrid | 90.000 € |
| CLERCO SERVICIOS INTEGRALES SLValencia/València | 89.000 € |
| RAILWAY SPARE PARTS S.L.ESPAÑA | 65.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 72.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.1% (rango 0.0%–26.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.