AbiertaEn plazoCPV 34100000

Contracte per l'adquisició d' un vehicle policial rural (Lote 2: Lot 2 - Conversió del vehicle en un vehicle per fer les tasques rurals apropiades, atenent a les clàusules d’aquest plec corresponents a l’equipament tècnic i operatiu requeri.)

Ajuntament de Sant Feliu de LlobregatSant Feliu de Llobregat, CataluñaHasta 21/09/2026

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat convoca el contrato público «Contracte per l'adquisició d' un vehicle policial rural (Lote 2: Lot 2 - Conversió del vehicle en un vehicle per fer les tasques rurals apropiades, atenent a les clàusules d’aquest plec corresponents a l’equipament tècnic i operatiu requeri.)» en Sant Feliu de Llobregat. El presupuesto base de licitación es de 20.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34100000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34100000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
20.000 €
Organismo
Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Ubicación
Sant Feliu de Llobregat, Cataluña
Presupuesto base
20.000 €
Fin de plazo
21/09/2026
CPV
34100000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    04/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    21/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 17 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 34) se han adjudicado 1133 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,9% (mediana 1%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 17.220 €20.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (91 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 44.5%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 91 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.0% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.