Suministro de vallas y extensiones para las instalaciones deportivas gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz (IMD)
Licitación pública de Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz: «Suministro de vallas y extensiones para las instalaciones deportivas gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz (IMD)» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 7.735 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34928200. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34928200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 7735 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 34928200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (159 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Aceinsa Canarias, S.A.Tenerife | 2,7 M€ |
| TRAFISA CONSTRUCCION Y MEDIO AMBIENTE SAGranada | 1,3 M€ |
| OBRAS Y EXCAVACIONES MANZANO, S.L.U.Cádiz | 514.000 € |
| API MOVILIDAD S.A.Madrid | 409.000 € |
| PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.U.Valencia/València | 321.000 € |
| EQUIPOS INDUSTRIALES DE MANUTENCION SAComunidad de Madrid | 299.000 € |
| EIFFAGE ENERGIAMadrid | 283.000 € |
| BENITO URBAN, S.L.U.Valencia/València | 280.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 159 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.