2024-0-7: Suministro del sistema de compresión neumática antitrombosis y medias elásticas de compresión gradual para el Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.
El Gerencia de Atención Especializada de Salamanca ha publicado la licitación «2024-0-7: Suministro del sistema de compresión neumática antitrombosis y medias elásticas de compresión gradual para el Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.» en Salamanca. El presupuesto base de licitación es de 282.800 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33140000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33140000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia de Atención Especializada de Salamanca
- Ubicación
- Salamanca, Castilla y León
- Presupuesto base
- 282.800 €
- Fin de plazo
- 22/05/2024
- CPV
- 33140000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/08/2024
- Fin de presentación de ofertas22/05/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (194 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.3%)
Quién suele ganar contratos así
| INFORMATICA Y EQUIPAMIENTO MEDICO DE CANARIAS, SAGran Canaria | 4,2 M€ |
| MEDIPORT S.L.Zaragoza | 1,1 M€ |
| JOHNSON & JOHNSON SACastellón/Castelló | 1,0 M€ |
| DEXTRO MEDICA, S.L.Alicante/Alacant | 543.000 € |
| 4 GASA HEALTH SL | 424.000 € |
| Werfen España S.A.U.Cantabria | 402.000 € |
| ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias | 394.000 € |
| Richard Wolf Endoscopia Iberica SLUCeuta | 316.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 194 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.