AbiertaEn plazoCPV 79713000

Servicio de seguridad privada, servicio de Acuda y custodia de llaves del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples, en Av. Jaume I, 17. Subdelegación del Gobierno en Girona.

Subdelegación del Gobierno en GironaGirona, CataluñaHasta 15/09/2026

Licitación pública de Subdelegación del Gobierno en Girona: «Servicio de seguridad privada, servicio de Acuda y custodia de llaves del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples, en Av. Jaume I, 17. Subdelegación del Gobierno en Girona.» en Girona. El presupuesto base de licitación es de 73.115 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79713000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79713000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
73.115 €
Organismo
Subdelegación del Gobierno en Girona
Ubicación
Girona, Cataluña
Presupuesto base
73.115 €
Fin de plazo
15/09/2026
CPV
79713000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 13 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 55.128 €73.115 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (124 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 43.1%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 124 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.