Contrato de servicios del programa Xermolar en Coristanco 2026-2027
Alcaldia del Concello de Coristanco convoca el contrato público «Contrato de servicios del programa Xermolar en Coristanco 2026-2027» en A Coruña. El presupuesto base de licitación es de 105.999 €. El contrato ha sido adjudicado a Ludus Tempori S. Coop. Galega, por un importe de 100.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92331210. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92331210.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Concello de Coristanco
- Ubicación
- A Coruña, Galicia
- Presupuesto base
- 105.999 €
- Fin de plazo
- 25/05/2026
- CPV
- 92331210
- Adjudicatario
- Ludus Tempori S. Coop. Galega · 100.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación21/05/2026
- Fin de presentación de ofertas25/05/2026
- Adjudicación18/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (194 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 70.1%)
Quién suele ganar contratos así
| EL ENYESQUE SLCanarias | 4,0 M€ |
| MARSAVE MALLORCA, SLUIlles Balears | 1,1 M€ |
| EXPLOTACIONES RESOMAR SLIlles Balears | 263.000 € |
| SOMOS TU PLANB SOCIEDAD LIMITADA | 206.000 € |
| TELEMAG DE LORCA, S.L.Murcia | 182.000 € |
| Fundación Plan B Educación SocialMadrid | 133.000 € |
| MONTAJES ELECTRICOS ROMAR SLUGranada | 110.000 € |
| LUDUS TEMPORI S COOP GALEGAA Coruña | 100.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 70.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.