AdjudicadaCerradoCPV 70000000

Arrendamiento nave para departamento de obras, servicios y medio ambiente

Alcaldia del Concello de CoristancoA Coruña, GaliciaHasta 24/12/2025

Licitación pública de Alcaldia del Concello de Coristanco: «Arrendamiento nave para departamento de obras, servicios y medio ambiente» en A Coruña. El presupuesto base de licitación es de 76.320 €. El contrato ha sido adjudicado a Cristina Rodriguez Remuiñan, por un importe de 76.320 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 70000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 70000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
76.320 €
Importe de adjudicación
76.320 €
Organismo
Alcaldia del Concello de Coristanco
Ubicación
A Coruña, Galicia
Presupuesto base
76.320 €
Fin de plazo
24/12/2025
CPV
70000000
Adjudicatario
Cristina Rodriguez Remuiñan · 76.320 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    04/12/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    24/12/2025
  3. Adjudicación
    09/01/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 70) se han adjudicado 98 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 76.320 €76.320 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (10 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 99.3%)

Quién suele ganar contratos así

SEITORREJON 26, S.L.Madrid4,6 M€
AMUR SOLAR, S.L.U.Murcia2,8 M€
NUVOO 21 S.L.A Coruña930.000 €
PLANTA FV OLIVA SOLAR 3 SLGuadalajara588.000 €
CIES OBRA CIVIL SLNoroeste76.000 €
ARELANCE, S.L.Málaga33.000 €
COHISPANIA S.A.Pontevedra20.000 €
ANTONIA GIRART NADALIlles Balears14.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 99.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–0.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.