Contrato Mixto adquisición de un sistema de digitalización
Gestión de Residuos Huesca SAU convoca el contrato público «Contrato Mixto adquisición de un sistema de digitalización» en Huesca. El presupuesto base de licitación es de 29.784 €. El contrato ha sido adjudicado a ECOCOMPUTER, S.L., por un importe de 10.522 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72267000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72267000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gestión de Residuos Huesca SAU
- Ubicación
- Huesca, Aragón
- Presupuesto base
- 29.784 €
- CPV
- 72267000
- Adjudicatario
- ECOCOMPUTER, S.L. · 10.522 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación19/05/2026
- Adjudicación15/05/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (212 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.8%)
Quién suele ganar contratos así
| INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES, S.A.Madrid | 5,1 M€ |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 2,9 M€ |
| Universitas XXI STUCórdoba | 2,4 M€ |
| Icon Multimedia SL | 2,2 M€ |
| ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.Madrid | 2,0 M€ |
| S2 GRUPO SOLUCIONES DE SEGURIDAD, S.L.UEspaña | 1,1 M€ |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 812.000 € |
| GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAUAlicante/Alacant | 760.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Sector fragmentado: 212 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.