Suministro de de Bobinas de Alambre Recocido.
Gestión de Residuos Huesca SAU convoca el contrato público «Suministro de de Bobinas de Alambre Recocido.» en Huesca. El presupuesto base de licitación es de 16.200 €. El contrato ha sido adjudicado a NEW METAL 2020 SL, por un importe de 16.146 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44333000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44333000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gestión de Residuos Huesca SAU
- Ubicación
- Huesca, Aragón
- Presupuesto base
- 16.200 €
- Fin de plazo
- 29/04/2026
- CPV
- 44333000
- Adjudicatario
- NEW METAL 2020 SL · 16.146 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación26/05/2026
- Fin de presentación de ofertas29/04/2026
- Adjudicación22/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| NEW METAL 2020 SLComunitat Valenciana | 161.000 € |
| NEW METAL 2020 SLHuesca | 16.000 € |
| Inoxidables Maipez SLGran Canaria | 4.000 € |
| MONTAJES INDUSTRIALES ERNESTO, S.LGran Canaria | 3.000 € |
| EURONAVAL SERVICIOS INTEGRALES SLNoroeste | 1.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.