Servicio de Conservación, Mantenimiento y Limpieza de las Redes de Saneamiento de Gestión Municipal del Término Municipal de Villaviciosa de Odón
Pleno del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón convoca el contrato público «Servicio de Conservación, Mantenimiento y Limpieza de las Redes de Saneamiento de Gestión Municipal del Término Municipal de Villaviciosa de Odón» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 450.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90491000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90491000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Pleno del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 450.000 €
- Fin de plazo
- 01/02/2025
- CPV
- 90491000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación26/06/2025
- Fin de presentación de ofertas01/02/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| DCV MULTISERVICIOS, S.L.U.Valencia/València | 96.000 € |
| GRUPO TUBETEC, S.L.Valencia/València | 96.000 € |
| Ansareo Servicios Integrales S.L.Cantabria | 29.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.8% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.