Contrato de suministro de material de oficina por lotes para la Comarca de Hoya de Huesca/Plana de Uesca.
Presidencia de la Comarca Hoya de Huesca - Plana de Uesca convoca el contrato público «Contrato de suministro de material de oficina por lotes para la Comarca de Hoya de Huesca/Plana de Uesca.» en Huesca. El presupuesto base de licitación es de 2.253 €. El contrato ha sido adjudicado a LUCAS ROJAS SL; Gráficas Alós, S.A., por un importe de 232 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30197000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30197000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Comarca Hoya de Huesca - Plana de Uesca
- Ubicación
- Huesca, Aragón
- Presupuesto base
- 2253 €
- Fin de plazo
- 08/09/2025
- CPV
- 30197000
- Adjudicatario
- LUCAS ROJAS SL; Gráficas Alós, S.A. · 232 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación22/09/2025
- Fin de presentación de ofertas08/09/2025
- Adjudicación18/09/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (113 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.2%)
Quién suele ganar contratos así
| EDENRED ESPAÑA, S.A.Madrid | 893.000 € |
| Antalis Iberia, S.A.Madrid | 289.000 € |
| DISTRIBUIDORA ROTGER S.L.U.Illes Balears | 242.000 € |
| Lyreco España, S.A.Madrid | 204.000 € |
| LUCAS ROJAS SLMadrid | 185.000 € |
| Industrias F. Botella, S.L.Madrid | 134.000 € |
| CANON ESPAÑA S.A.U.Madrid | 112.000 € |
| Vasco Informatica S.LMálaga | 100.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 113 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.