Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales y Vigilancia de la Salud.
Presidencia de la Comarca Hoya de Huesca - Plana de Uesca convoca el contrato público «Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales y Vigilancia de la Salud.» en Huesca. El presupuesto base de licitación es de 7.380 €. El contrato ha sido adjudicado a MAS PREVENCIÓN, SERVICIO DE PREVENCIÓN S.L.U., por un importe de 6.560 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71317210. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71317210.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Comarca Hoya de Huesca - Plana de Uesca
- Ubicación
- Huesca, Aragón
- Presupuesto base
- 7380 €
- Fin de plazo
- 08/09/2025
- CPV
- 71317210
- Adjudicatario
- MAS PREVENCIÓN, SERVICIO DE PREVENCIÓN S.L.U. · 6560 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación22/10/2025
- Fin de presentación de ofertas08/09/2025
- Adjudicación16/10/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (350 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Alstom Transporte, S.A.U.ESPAÑA | 11,9 M€ |
| SENER MOBILITY, S.A.España | 5,1 M€ |
| UTE ESTEYCO GEOCONTROL SAITEC | 3,9 M€ |
| UTE ACCESOS PUERTO BARCELONA | 3,9 M€ |
| UTE Ingerop Tpf Getinsa | 1,9 M€ |
| UTE Logroño Miranda | 1,9 M€ |
| INYPSA CW INFRASTRUCTURES, S.L.Madrid | 1,2 M€ |
| Talleres Alegria SACórdoba | 1,1 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 350 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.