Adquisición de repuestos para blancos aéreos
Licitación pública de Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles: «Adquisición de repuestos para blancos aéreos» en Comunidad de Madrid. El presupuesto base de licitación es de 102.406 €. El contrato ha sido adjudicado a SUMINISTROS IGBUR, S.L.U., por un importe de 99.334 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35210000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35210000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles
- Ubicación
- Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 102.406 €
- Fin de plazo
- 29/06/2026
- CPV
- 35210000
- Adjudicatario
- SUMINISTROS IGBUR, S.L.U. · 99.334 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación08/06/2026
- Fin de presentación de ofertas29/06/2026
- Adjudicación27/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| COVERT INTELLIGENT SECURITY SISTEMS SA.Madrid | 145.000 € |
| SUMINISTROS IGBUR, S.L.U.Comunidad de Madrid | 99.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.