CerradaCerradoCPV 35711000

Mantenimiento de simuladores PMC, BIVALENTE y adquisición de repuestos del aula Serious Game proyectable

Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y MisilesComunidad de MadridHasta 16/06/2026

Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles convoca el contrato público «Mantenimiento de simuladores PMC, BIVALENTE y adquisición de repuestos del aula Serious Game proyectable» en Comunidad de Madrid. El presupuesto base de licitación es de 102.964 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35711000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35711000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
102.964 €
Organismo
Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles
Ubicación
Comunidad de Madrid
Presupuesto base
102.964 €
Fin de plazo
16/06/2026
CPV
35711000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    13/05/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    16/06/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 35) se han adjudicado 313 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 8,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 88.240 €102.964 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)

Quién suele ganar contratos así

SAINSEL SISTEMAS NAVALESMadrid800.000 €
NUNSYS,S.A.Madrid319.000 €
R.F. ESPAÑOLA S.A.Madrid165.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.